среда, 4 ноября 2020 г.

10 советов как замотивировать ребенка учиться

Независимо от того, кем ваш ребенок хочет быть, когда вырастет, хорошее образование имеет решающее значение для будущего успеха. Каждый человек, даже если он поступает в области, не требующие высшего образования, получит серьезное образование. Независимо от того, хочет ли молодой человек стать врачом, учителем, агентом по страхованию автомобилей или сиделкой дома, успех в школе откроет двери и окупится в долгосрочной перспективе.

Однако зачастую детям трудно объяснить важность образования. Они не видят выгод для своей жизни в долгосрочной перспективе. Часто дети и подростки чувствуют, что их родители и учителя постоянно заставляют их запоминать списки бесполезных фактов и тривиальной информации.

Многим родителям может быть непросто вдохновить детей на то, чтобы они учились в школе. Некоторые дети не пытаются учиться в школе, потому что это сложно, а другие имеют способности, но просто ленивы. Некоторые подростки думают, что их жизнь уже распланирована, и ничто из того, что им предлагают, не имеет отношения к тому, чем они хотят заниматься в жизни.


Фото istock


Следующие 10 советов могут помочь вам мотивировать детей к учебе.

1. Замедлите свою жизнь.

Если дети спешат от одного занятия к другому, они, вероятно, слишком устали, чтобы сосредоточиться на учебе. Если учеба не касается семейных приоритетов, дети тоже не будут считать их важными. Если ребенок перегружен занятиями в кружках, а в школе не успевает - ослабьте напряжение и уберите некоторые и кружков.

У каждого ребенка свой уровень возможностей, позвольте ему жить в его режиме.

2. Позвольте им видеть, как вы читаете, учитесь и боретесь.

Обучение не прекращается только потому, что человек оканчивает среднюю школу. В создание атмосферы обучения в доме входят все члены семьи, которые ценят учебу, знания и образование.

Покажите своим детям важность обучения на протяжении всей жизни, пытаясь узнать что-то новое самостоятельно. Независимо от того, просматриваете ли вы новую научно-популярную книгу в библиотеке каждый месяц или проходите онлайн-курсы, вам нужно показать своим детям, что обучение никогда не прекращается. 

3. Проводите ежедневные занятия всей семьей.

Вместо того, чтобы позволять детям проводить весь вечер, играя в видеоигры или смотря телевизор, займитесь ежедневными занятиями. Даже детям, у которых нет домашних заданий, будет полезно слушать аудиокниги, просматривать дневные уроки или просто практиковать новые художественные техники. А может просто по раскрашивайте вместе с детьми онлайн - это прекрасный способ релаксации.

Включите мягкую музыку и присоединитесь к своим детям за обеденным столом. Даже если им не нужна ваша помощь в учебе, вы можете поработать над счетами, написать письмо другу или нарисовать всего 30 минут. Вы будете в курсе того, что они изучают, и сможете следить за их успеваемостью.

4. Помните, что человеку важно быть здравомыслящим.

Многие семьи увлекаются спортом со своими детьми. Другие семьи считают, что в центре жизни ребенка должна быть школа. Некоторые родители считают, что детям с артистическими или музыкальными талантами следует сосредоточиться на своих способностях. Однако важно, чтобы все люди были разносторонними.

Спортивным детям действительно необходимо хорошее образование, но интеллектуальные дети также должны быть физически активными. Найдите способы, чтобы вся семья могла получать удовольствие от всех аспектов обучения и ценить таланты друг друга. Вы также должны помнить, что вам не обязательно брать официальные уроки, чтобы заниматься с детьми спортом, музыкой или искусством.

5. Применяйте то, чему они учатся в школе, в реальной жизни.

Научите своих детей тому, что школьные навыки применимы в реальном мире. Дети могут не осознавать, что взрослые используют проценты каждый раз, когда подают заявку на ссуду или делают покупки на распродажах. Знание того, как быстро рассчитать затраты на единицу продукции, может сэкономить людям деньги в продуктовом магазине.

Еще один важный навык - использовать правильную орфографию и грамматику. Каждый хочет, чтобы его воспринимали всерьез, но отправка электронных писем с орфографическими и грамматическими ошибками не только непрофессионально, но и заставляет людей казаться невежественными, даже если они очень умны.

6. Сделайте с ним пари.

Ваш ребенок учит столицы городов? Сделайте ставку, что вы сможете выучить это раньше, чем он, или выберите что-нибудь еще для запоминания, если вы уже помните, что он должен выучить. Победитель может выбрать, что будет на ужин в эти выходные или какое мороженое вы купите. Ставки на добродушие будут мотивировать детей, если вы сможете делать это легко и весело.

7. Постарайтесь развлечься, удовлетворив их интересы.

Ваш сын ненавидит физику? Почему бы не научить его, как рассчитать время, необходимое для путешествия до Луны, если он например любит космос.